damkinet

Мясной рулет с яйцом.


15 апреля 2013
Мясной рулет с яйцом.
Для того, чтобы приготовить необычный и очень вкусный мясной рулет с яйцом, подготовьте, пожалуйста, такие ингредиенты:
Свежее мясо говядины — 600 грамм;
Парная свинина — 340 грамм;
Ветчина — 170 грамм;
Пару штук сырых куриных яиц;
Три сваренных вкрутую куриных яиц;
Три ломтика белого хлеба;
Один стакан молока;
Одна средняя морковка;
Свежие грибы - шампиньоны - 120 грамм;
Масло подсолнечное — 45 грамм;
Пару столовых ложек укропа;
170 грамм любого твердого сыра;
Соль и перец по вашему вкусу.
Способ приготовления мясного рулета с яйцом:
В первую очередь обрежьте у кусочков хлеба корочки, затем раскрошите его на среднего размера кусочки и поместите их в миску. Теперь нужно их залить чуть теплым молоком и хорошо перемешайте, для того, чтобы хлеб полностью пропитался молоком. Грибы переложите на дуршлаг и промойте их под проточной водой. После этого снимите с них верхнюю кожицу и при помощи острого ножа порежьте их на тонкие пластинки. В этом рецепте вы можете использовать как свежие шампиньоны, так и слегка обжаренные на растительном масле с добавлением всевозможных специй.
Теперь порежьте ветчину сначала на ломтики, а затем на достаточно тонкую соломку. Также ветчину нужно порезать кубиками, но соломкой ее легче равномерно распределять по всей поверхности фарша.
Теперь займитесь приготовлением фарша. Для этого порежьте мясо на среднего размера кусочки и пропустите через мясорубку, чередуя мясо с кусочками размокшего хлеба. После этого смешайте фарш с яйцом и специями. В последнюю очередь посолите фарш и добавьте к нему мелкопорезанный укроп. Все продукты нужно смешивать в большой миске, чтобы легче было распределить равномерно все ингредиенты, и чтобы фарш хорошо насытился кислородом, что сделает его более сочным и мягким.
Теперь фарш нужно очень хорошо выбить о стенки посуды, для того, чтобы при приготовлении не образовывались трещины и большие разломы.
Также хочется поделиться одной хитростью: для того чтобы у вас не возникло проблем с свертыванием рулета, вам нужно использовать мокрое хлопчатобумажное полотенце, а фарш нужно разравнивать обязательно мокрыми руками.
Далее на фарш нужно выложить сваренные вкрутую яйца, потом кладите морковку и ветчину. Теперь выложите грибы с зеленью и слегка приправьте начинку перцем черным. В самый последний момент нужно посыпать все ингредиенты тертым сыром, который в данном блюде выполняет связывающую функцию.
Именно мокрое полотенце поможет сформировать из фарша с начинкой рулет в форме полена. Вам же останется только осторожно переложить его на пергаментную бумагу, смазанную маслом.
На противне очень обильно смажьте «полено» подсолнечным маслом и хорошо уплотните его руками. Духовка к тому времени должна быть прогрета до 200 градусов. Запекать рулет нужно минут двадцать. После достаньте его из духового шкафа и сверху посыпьте тертым на средней терке сыром и мелко порезанным укропом. Затем форму снова поставьте в духовой шкаф на пятнадцать минут.