damkinet

Куриная грудка в фольге.


9 апреля 2013
Куриная грудка в фольге.
Для того чтобы приготовить куриную грудку в фольге вам нужно подготовить такие ингредиенты:
Филе курицу без кожи (грудки) – 600 грамм;
Молодая картошка - полкилограмма;
Мелкие грибочки, желательно взять шампиньоны – 250 грамм;
4 головки репчатого лука;
250 грамм столового белого вина;
Достаточно жирные сливки – 170 грамм;
Горчица обязательно зернами – 40 грамма;
Половинка пучка свежей зелени петрушки.
Способ приготовления куриной грудки в фольге:
Сначала вам нужно вымыть грудки под проточной водой, затем порежьте каждую на две одинаковых половинки. Лук нужно очистить от шелухи и порезать очень мелко.
Теперь нужно прогреть духовой шкаф до температуры в 210 градусов. Далее подготовьте восемь прямоугольников из пищевой фольги, размером не менее 30х50 сантиметров. Картошку нужно поскрести ножичком и порезать на тонкие кружки.
Теперь вам нужно разложить попарно прямоугольники из пищевой фольги перед собой на столе. Осторожно расправьте их. На одну половинку нужно будет выложить четверть всего объема картофеля. Туда же положите и четверть грибов, которые нужно промыть под водой, дать им обсохнуть, затем порезать на тонкие ломтики. На грибочки нужно выложить также четвертинку лука, сверху положите кусок куриной грудки. Ее нужно не забыть как следует посолить и перчить с обеих сторон. После того, как все ингредиенты окажутся на фольге, накройте его вторым кусочком бумаги и хорошенько закрепите края. Лучше всего, если краешки будет дважды завернуты с трех сторон.
В этот пакетик, что у вас должен получиться, залейте с одной стороны, которую вы еще не запечатали, четвертинку объема вина, потом запечатайте и этот край. Получившиеся пакетики нужно выложить на заранее подготовленный противень. Таким же образом вам стоит поступить и со всеми остальными ингредиентами. В итоге у вас должно получиться четыре одинаковых конверта. Отправьте свертки в духовку и выпекайте там при постоянной температуре в течение двадцати пяти минут.
Пока ваша курочка с грибами находиться в духовке, приготовьте вкусный соус. Для этого влейте в небольшую кастрюлю сливки, доведите их до кипения, только после этого добавьте туда же пару столовых ложек горчицы. Снова доведите смесь до кипения, хорошенько перемешав все. После этого получившийся соус нужно перелить в соусницу.
Порубите мелко петрушку, предварительно вымыв ее под проточной водой. Эту зелень вам нужно положить в отдельную пиалку.
Как только курочка будет готова, вам нужно сразу ее подавать на стол, вместе с соусом и зеленью.