damkinet

Рецепт куриного супа с овощами


19 сентября 2012
Рецепт куриного супа с овощами

Для куриного супа с овощами потребуется растительное масло, четыреста пятьдесят граммов морковки, луковица порей, литр и еще двести граммов куриного бульона, семьдесят пять граммов ячменя, по сто семьдесят пять граммов вареной курицы и картошки, сто граммов вареных овощей (гороха, фасоли и брокколи).
Для этого супа, вареную курицу можно заменить остатками жаренной или запеченной. Бульон нужно отварить в первую очередь – из куриных костей, с добавлением большего, чем требуется в рецепте количества воды (с учетом выкипания), при этом вначале довести до кипения нашу жидкость, а затем томить бульон на медленном довольно огне до готовности (хранить в холодильнике его можно шесть дней, а замороженным – до шести месяцев), естественно, косточки нужно удалить, а сам бульон процедить.
Масло требуется нагреть в кастрюльке, сделать зажарку на морковке и луке, залить бульон, заложить ячмень, курицу и картофель (очистив и нарезав предварительно его довольно небольшими ломтиками), приправить и закипятить, после чего томить до готовности ячменя. Последними вводить наши вареные овощи, чуть прогреть все вместе и разливать получившийся в итоге куриный суп с овощами по тарелкам.