damkinet

Вишневый конфитюр с красным вином


17 сентября 2008
Вишневый конфитюр с красным вином


ок. 500 грамм вишен (свежих, мороженых или консервированных), 1 килограмм мелкого сахарного песка, 2 пакетика желирующего средства (в порошке), 4-5 гвоздик, кусочек (ок. 8 см) тонкой цедры от натурального лимона, 1 бутылка ( 0,7 литров ) итальянского красного вина, 1 литров икерная рюмочка рома.


Способ приготовления "Вишневый конфитюр с красным вином"

Вишни вымыть, обсушим, при необходимости удалим косточки и положим в кастрюлю. Желирующее средство перемешаем с сахарным песком, посыпаем сверху вишни. Приправы положим в заварную ложечку для чая или марлевый мешочек и положим сверху. нальем в кастрюлю красное вино и все оставим настоятся на ночь. На другой день вынем приправы и сварим конфитюр по указаниям на упаковке желирующего средства. В конце ароматизировать ромом и горячий конфитюр разольем по банкам. Закрутить крышками.
Совет: Тот, кто любит пряное, может добавим к приправам в марлевый мешочек 4-5 расколотых вишневых косточек. Или положим в приготовленные чистые банки кусочек коричной палочки или иллициума и сверху выльем горячий конфитюр.
Также на фото грушевое желе с корицей