damkinet

Садовый маринованный салат


7 августа 2008
Садовый маринованный салат


На 4 банки вместимостью 500 миллилитров
225 грамм красного лука, очищенного
225 грамм цуккини
350 грамм баклажанов
250 грамм луковицы фенхеля
1 красный перец
1 желтный перец
110 грамм мелких грибов (шампиньонов)
6 зубчиков чеснока, тонко порезанных
110 грамм маленьких помидорчиков черри
7 ст л оливкового масла
725 грамм белого винного уксуса
8 литров авровых листов
8 веточек розмарина и тимьяна
16 горошков черного перца
175 грамм морской соли

Также вам понадобится 4 простерлизованные банки вместимостью 500 миллилитров


Способ приготовления "Садовый маринованный салат"

Если вам посчастливится отобедать в итальянском доме, возможно, обед начнется закуской из кусочков салями, ветчины прошутто и мортаделла, которую подают с маринованными овощами. Они отлично подходят к этим копченостям.

1. Начать нужно предыдущим вечером. подготовим все овощи: порежем лук на восьмушки, затем порежем цуккини и баклажаны на толстые кусочки, добавим фенхель, порезанный на восьмушки. В конце очистим перцы от семечек и порежем их на кусочки размером 5 см. Затем уложим все овощи кроме чеснока и помидоров в неметаллическую миску, пересыпая все солью. зальем водой ( 1.75 литров ), накроем тарелкой, поставим под груз и оставим на ночь.

2. На следующий день сольем овощи, промоем под холодной водой. Стряхнуть излишек воды, обсушим на чистом полотенце и оставим овощи, разложенными на полотенце, на 3 часа.

3. После этого переложим овощи в миску, добавим чеснок, помидоры оливковое масло. Затем простерелизовать банки (см ниже).

4. нальем на дно каждой банки немного уксуса, добавим лавровый лист, веточку розмарина и веточку тимьяна. Плотно упаковать овощи, прокладывая оставшимися травами и перцем, полностью заливая каждый слой уксусом. Наклонить банки, чтобы в них не осталось воздуха, затем плотно запечатать. храним в прохладном, сухом месте в течение месяца перед тем, как подаем. Они могут хранимся до 6 месяцев.

На заметку

Чтобы простерилизовать банки, нужно промоем банки и крышки в теплой мыльнойводе, хорошо промоем (В теплой воде), затем хорошо обсушим чистым полотенцем и поставим на противень. поставим вго в духовку, разогретую до 180 грамм С как минимум на 5 минут. разольем содержимое пока банки еще горячие.