damkinet

Мароккаhский мятhый чай


21 апреля 2008
Мароккаhский мятhый чай
Ингредиенты для "Мароккаhский мятhый чай"


Hа 4 порции: 3-4 свежие веточки мяты (или одна столовая ложка сушеной мяты), 60 грамм кускового сахара, четыре чайных ложкизеленого чая. Для украшения: 4 веточки мяты. Вам также понадобятся: 4 небольших стеклянных стакана, 2 заварочных чайника.


Способ приготовления "Мароккаhский мятhый чай"

Этот горячий бодрящий напиток подают в Северной Африке в любое время дня. Hациональный напиток в Марокко. Зеленый чай приятен легкой горчинкой. Чтобы придать напитку слегка терпкий вкус, нужно зальем чайные листья сначала небольшим количеством кипятка. Затем быстро размешаем и дольем остальной кипяток. Можете приготовим чай, как написано в приведенном ниже рецепте. Те, кто не любит зеленый чай, могут возьмем такое же количество крепкого черного чая, например цейлонского, в качестве основы для мятного напитка.
1. В кастрюле вскипятим 0.75 литров воды. Веточки мяты вымыть, влагу стряхнуть и листочки отделим от стебля. Листья мяты и куски сахара положим в один чайник, а листья чая в другой.
2. В чайник с мятой и сахаром вольем 0.25 литров кипятка. Остальным кипятком зальем чайные листья и дадим им настояться в течение примерно 3 минут.
3. Зеленый чай перельем через мелкое ситечко в чайник с мятной настойкой и хорошо перемешаем ложкой.
4. В каждый стакан положим по 1 веточке мяты, вольем горячий чай и подадим к столу с чайной ложкой. Если хотите, подайте к чаю кусковой сахар.