damkinet

Коктейль “развевающийся флаг “


6 марта 2008
Коктейль “развевающийся флаг “


На 1 порцию: 1/2 части охлажденного зеленого Шартрез 1/2 части охлажденного трипл сек 1/2 части охлажденного вишневого бренди 1/2 части охлажденного крем виолетт 1/2 части охлажденного желтого Шартрез 1/2 части охлажденного голубого Кюрасао 1/2 части охлажденного бренди


Способ приготовления "Коктейль “развевающийся флаг “"

Хотя в этом коктейле используется по половине части каждого напитка, здесь семь слоев, так что коктейль с большим потенциалом.
1. нальем зеленый Шартрез в бокал для шампанского, затем, ровно и аккуратно нальем трипл сек, чтобы получился второй слой.
2. Аккуратно добавим следующий слой из вишневого бренди, крем виолет, желтый Шартрез, голубой Кюрасао.
3. Верхний слой - бренди.
РАЗНОЦВЕТНЫЕ ВАРИАНТЫ
Коктейль "Звезды и полоски": нальем в маленький холодный бокал или бокал для шампанского 3/4 части холодного вишневого бренди. Аккуратно, медленно вольем 1 1/2 части сливок, чтобы получился второй слой, и 3/4 части охлажденного голубого Кюрасао для третьего слоя.
Коктейль "Юнион Джек": нальем в холодный маленький стакан 1 часть холодного ликера Мраскино. Аккуратно нальем сверху 1 часть холодного кюрасао (2й слой) и 1 часть холодного гренадина (3й слой).
Коктейль "Триколор": нальем в холодный маленький бокал 1 часть охлажденного зеленого ликера крем де мент. Для второго слоя нальем 1 часть охлажденного ликер аБейлис, а для третьего - 1 часть красного Мараскино.
Бармену на заметку
Шартрез производят в монастыре Ла Гранде Шартрез по тому же рецепту, что и 200 литров ет назад. В нем содержится более 100 трав и специй, но рецепт держится в строжайшем секрете.