damkinet

Коблер с хересом


3 октября 2008
Коблер с хересом
Ингредиенты для "Коблер с хересом"


На 1 порцию:
6-8 кубиков льда
1/4 ч л сахарного сиропа
1/4 ч л прозрачного ликера Кюрасао
4 части хереса Amontillado

Для украшения:
кусочки ананаса
кусочек цедры лимона


Способ приготовления "Коблер с хересом"

Этот напиток с сиропом и украшением из свежих фруктов - оригинал, положивший начало многим вариациям.

1. наполним бокал для вина дробленым льдом. добавим сахарный сироп и кюрасао, перемешиваем, пока не появится пены.

2. вольем херес и перемешаем. украсим кусочками ананаса и лимонной цедрой, надетыми на зубочистки.

ВАРИАЦИИ

Коблер с портвейном : положим 1 ч л сахара в охлажденный бокал для вина и добавим 2 части газированной минеральной воды. перемешиваем, пока сахар не растворится. наполним бокал дробленым льдом и зальем 3 частями портвейна. украсим кусочком апельсина и коктейльной вишенкой.

Коблер с шампанским : положим 4-6 дробленых кубиков льда в кубок. вольем 1 часть бренди и 1 часть прозрачного Кюрасао, зальем охлажденным шампанским. украсим кусочком апельсина.

Коблер с бурбоном положим 1 ч л сахара в высокий охлажденный бокал, побрызгать его лимонным соком. добавим 6 кубиков льда и нальем 2 части бурбона и 2 части Саузерн Комфорт. зальем содовой водой и перемешаем. украсим кусочком персика.

Коблер с бренди : положим 1 ч л сахара в маленький бокал тамблер и добавим 3 части газированной минеральной воды. перемешаем, пока сахар не растворится, затем наполним бокал дробленым льдом. нальем 2 части бренди и перемешаем. украсим кусочком лимона и вишенкой.

Коблер с ромом : положим 1 ч л сахара в охлажденный кубок. добавим 3 части газированной минеральной воды. перемешаем, пока сахар не растворится. наполним бокал дробленым льдом, нальем 2 части белого рома. перемешаем и украсим кусочком лайма и апельсина.